Formations

Formation sur place

Thursday 14 March 2019
Formation accréditée (21 heures)
Clientèle: Population générale, bénévoles, intervenants du domaine de la santé
Wednesday 20 March 2019
Clientèle: Population générale, bénévoles, intervenants du domaine de la santé
Friday 22 March 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ières), infirmiers(ières) auxiliaires
Complet
Vérifiez régulièrement
la disponibilité
Tuesday 2 April 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires
Friday 5 April 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.
Tuesday 9 April 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères) infirmiers(ères) auxiliaires et médecins. Bienvenue au grand public.
Wednesday 24 April 2019
Clientèle: Population générale, bénévoles, intervenants du domaine de la santé
Tuesday 7 May 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires
Wednesday 15 May 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.
Friday 24 May 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ières), infirmiers(ières) auxiliaires