Formations

Formation sur place

Tuesday 17 September 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères) infirmiers(ères) auxiliaires et médecins. Bienvenue au grand public.
Friday 20 September 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires
Tuesday 1 October 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ières), infirmiers(ières) auxiliaires
Thursday 3 October 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.
Tuesday 8 October 2019
Formation accréditée (21 heures)
Clientèle: Population générale, bénévoles, intervenants du domaine de la santé
Thursday 10 October 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères) infirmiers(ères) auxiliaires et médecins. Bienvenue au grand public.
Saturday 12 October 2019
Formation accréditée (21 heures)
Clientèle: Population générale, bénévoles, intervenants du domaine de la santé
Wednesday 16 October 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.
Friday 25 October 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ières), infirmiers(ières) auxiliaires
Tuesday 29 October 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.
Thursday 7 November 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.
Thursday 14 November 2019
Formation accréditée (21 heures)
Clientèle: Population générale, bénévoles, intervenants du domaine de la santé
Tuesday 19 November 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires
Thursday 21 November 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.
Wednesday 4 December 2019
Formation accréditée (7 heures)
Clientèle: Bénévoles, préposés(es) aux bénéficiaires, infirmiers(ères), infirmiers(ères) auxiliaires, médecins. Bienvenue au grand public.